Reduced price! Lampada Led G4 2,4W View larger

Lamp LED G4 2,4W

New product

2,66 €

-5%

2,80 €

Add to wishlist

More info

attack led G4 lamp. 12V

2.4W 12V, about 190 lumens, 120 ° light distribution

le foto sono indicative. I prodotti possono subire variazioni anche senza preventivo avviso.

Tabella comparativa delle lampade

IncandescenzaLumenFluorescentiLumenLEDLumen
40W4509-13W4503W270-300*
60W80013-15W8005W450-500*
75W110018-25W11007W630-700*
100W160023-30W16009W720-845*
150W260030-52W26+0012W1000-1150*
DurataDurataDurata
Max 2.000hMax 20.000h>50.000h

Tabella comparativa (valori medi tipici)

Tipo di lampadaRendimento Lumen/WResa %Temperatura colore K°Durata ore
Incandescenza11-121002.000-3.0001.000
Alogene18-221002.900-3.0002.000-4.000
Fluorescenti55-12060-902.700-6.50010.000-24.000
Fluorescenticompatte (CFL)70-9080-902.700-6.0006.000-15.000
Ioduri metallci40-10065-904.000-6.0006.000-20.000
Vapori di sodio AP70-15020-802.000-2.50012.000-20.000
Vapori di sodio BP125-20001.80010.000-12.000
LED10.000-12.00060-803.000-9.00030.000-100.000